
Смотрю по РТР Новогодний огонёк и от выступления Софии Ротару просто офигел.
Её выступление было по-моему третьим после трио Лазарев-Басков-Стоянов и Иосифа Кобзона.
Что же поразило меня?
София Ротару была одета в желтое платье и синий пиджак так, что получалось как на прапоре Украины: жёлтый низ и синий верх.
Не хочу включать конспирологию, но с учётом того дурдома, который творится в/на Украине, рискну предположить следующее:
1) Софии после её демаршей по «оккупации Крыма» и «агрессии России» очень хотелось снова вернуться на российскую эстраду, чтобы поправить своё финансовое положение. Но надо это было сделать так, чтобы украинские радикалы не внесли её в свой «чёрный список».
2) Для этого надо было превратить её выступление не в капитуляцию перед Россией, а в некий демарш в духе названия песни Верки Сердючки на Евровидении «Раша тумбай», когда всем слышалось «Раша гудбай». Тогда Ротару удастся и своё финансовое положение поправить, и радикалов удовлетворить, дав им возможность постебаться по поводу тупых русских, которые не поняли, что их развели.
3) Для этого и использовалась символика украинских цветов, что аналогично прошлогоднему демаршу одного украинского журналиста, который на пресс-конференцию Путина пришёл в майке с надписью «Укроп». Естественно, в данном случае всё намного тоньше.
Уверен, что большинство зрителей того, что я написал, не заметили. И можно и далее делать вид, что не заметили. Но, по моему, правильнее было бы не заметить Софию Ротару вообще.
Источник: skeptimist.livejournal.com
